Прокуратура утвердила обвинение любителю пить за рулем, который пытался откупиться от сотрудника ДПС

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по делу Антона Сушискайте. По версии правоохранителей, 33-летний мужчина пытался подкупить сотрудника ГИБДД.

При этом обвиняемый уже имеет судимости: в 2015 г. он попадался пьяным за рулем, притом что уже был лишен водительских прав. Теперь его будут судить по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ ("Покушение на дачу мелкой взятки").

"По версии органа дознания, 22 ноября 2016 г. обвиняемый был остановлен сотрудником ДПС, который выяснил, что на тот момент мужчина не имел права управлять машиной, - рассказали в прокуратуре Промышленного района. - В салоне служебного автомобиля он лично передал сотруднику ДПС 10 тыс. руб. за то, чтобы тот не составлял протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортом водителем, не имеющим права управления транспортным средством"). Сотрудник полиции при этом от денег отказался".

За мелкое взяточничество законом предусмотрен штраф до 200 тыс. руб., исправительные работы либо до года лишения свободы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30