Самарские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
На ул. Демократической Промышленного района Самары сотрудники ДПС ГИБДД за нарушение остановили иномарку под управлением 36-летнего безработного местного жителя. Исходивший от автомобилиста ярко выраженный запах спиртного позволил инспекторам предположить, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.
При проверке по базе данных ГИБДД полицейские выяснили, что остановленный водитель по приговору мирового судьи Октябрьского района Самары лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
В этот раз ситуация повторилась. Мужчина вновь отказался от медосвидетельствования, в отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").
В настоящее время в отношении жителя Самары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Ведется следствие.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках