Вечером 23 апреля в полицию сообщили о том, что у памятника на площади им. Куйбышева в Самаре находится пакет со взрывным устройством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На место происшествия направили полицию, сотрудников Росгвардии, кинологов со служебно-разыскной собакой и следственно-оперативную группу. При обследовании площади и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружилось.
Позже правоохранители определили номер, с которого звонили. О пакете с якобы находившейся в нем бомбой полицейским сообщил 20-летний местный житель. Во время беседы выяснилось, что вечером в своей квартире безработный молодой мужчина в одиночку выпивал, а затем позвонил в полицию.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках