В Самарской области в отношении двух несовершеннолетних возбудили уголовное дело по статье "Убийство", сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.
По версии следствия, 25 апреля двое 17-летних братьев из-за личной неприязни избили палкой 43-летнего соседа. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Тело погибшего было обнаружено 27 апреля в районе очистных сооружений в пос. Волжский Красноярского района, где накануне он выпивал с подростками.
Подозреваемые задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу. Расследование продолжается.
По данным областного ГУ МВД, потерпевший был судим за кражу и незаконный оборот оружия. А подозреваемые подростки проживают с матерью и учатся в вечерней школе в Самаре. Один из них состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних О МВД России по Красноярскому району. Оба парня состоят на контроле районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мать молодых людей находится на профилактическом учете в службе ПДН и неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ( "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.