Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "СтавропольСтройСервис" Александра Ушмаева, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).
По версии следствия, Ушмаев с января по декабрь 2015 г. подписал протоколы совместного решения о погашении взаимных задолженностей с коммерческим партнером. Согласно решениям прибыль предприятия перечислялась на счета партнера. Общая сумма соглашений составила более 256 млн рублей.
При этом Ушмаев уклонился от обязанности оплаты труда 860 работников ООО и допустил задолженность по заработной плате и иным выплатам в размере около 73 млн рублей.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 116 Центрального судебного района Тольятти для рассмотрения по существу.
Напомним, что в совершении корыстных преступлений, повлекших тяжкие последствия, в том числе выразившиеся в невыплате заработной платы сотрудникам ООО "СтавропольСтройСервис", также обвиняется гендиректор ОАО "Автозаводстрой" Игорь Кадыров.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы