В Самаре сотрудники Росгвардии задержали вора, пытавшегося обокрасть церковь в Промышленном районе, сообщает пресс-служба ведомства.
Экипаж вневедомственной охраны рано утром получил от дежурного центра оперативного управления сообщение о сигнале тревоги в соборе. Уже через три минуты стражи правопорядка были на месте происшествия. Охранник пояснил, что сработала автономная сигнализация, установленная в духовном просветительском центре. Мужчина также слышал доносившийся из здания шум и поэтому нажал на "тревожную кнопку".
Сотрудники Росгвардии обследовали здание центра и установили, что одно из окон взломано. В помещении патрульные обнаружили мужчину, который собирал ценные вещи. За этим занятием злоумышленник и был задержан.
Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного сотрудникам полиции.
Застигнутый на месте преступления мужчина оказался ранее судимым 37-летним жителем Самары. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Покушение на кражу").
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы