Жители Самары подозреваются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан без предоставления им места жительства.
В Красноглинском районе города экипаж вневедомственной охраны остановил для проверки документов гражданина одной из соседних республик. Выяснилось, что 23-летний молодой человек зарегистрирован в пос. Красная Глинка.
Во время дальнейшей беседы патрульные установили, что фактически он не проживает по адресу, указанному в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина. Другими словами, 30-летняя хозяйка жилища осуществила его фиктивную постановку на миграционный учет.
При аналогичных обстоятельствах другой экипаж вневедомственной охраны, несший службу на улицах Советского района города, выяснил, что проживающий на улице Ивана Булкина 39-летний самарец фиктивно поставил на учет в своей квартире 30-летнего гражданина соседнего государства.
О выявленных противоправных деяниях сотрудники Росгвардии сообщили в полицию. По результатам проведенных проверок органами дознания принято решение о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет