В Сызранском районе полиция задержала подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
К правоохранителям обратилась 64-летняя местная жительница. Она сообщила, что к ней в гости приехал родственник с неизвестной женщиной, представившейся сотрудницей полиции. Мужчина сказал пенсионерке, что должен срочно оплатить штраф представительнице органов внутренних дел, но у него нет денег. Пожилая женщина поверила им, решила помочь родственнику и дала нужную сумму - 5 тыс. руб., даже не попросив "инспектора" предъявить удостоверение.
Через несколько часов пенсионерка все же позвонила в полицию. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что у ее родственника нет неоплаченных штрафов, а представившаяся правоохранителем женщина никогда не служила в органах внутренних дел.
В итоге подозреваемых в мошенничестве задержали. Оказалось, что 34-летний мужчина уже имеет судимость за кражу, а 38-летняя женщина - за сбыт наркотиков. По версии полиции, обмануть пенсионерку решил ее родственник, затем он подговорил знакомую поучаствовать в этом. Деньги подозреваемые потратили.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы