В период с 18 по 24 августа местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов (пятый класс).
По данным областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, на сегодняшний день пятый класс установился в лесах нескольких районов. Это Алексеевский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Елховский, Исаклинский, Нефтегорский, Сергиевский и Пестравский районы.
Четвертый класс пожарной опасности действует в лесах Безенчукского, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Красноармейского, Похвистневского, Приволжского, Ставропольского, Сызранского, Хворостянского и Шигонского районов.
Посещение лесов в районах с высоким классом пожарной опасности ограничено.
В случае возникновения пожара нужно сообщить по телефону "горячей линии" Региональной диспетчерской службы лесной охраны по Самарской области 8 (846) 231-00-63, сообщают в Приволжском УГМС.
Последние комментарии
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈