В дни проведения ЧМ-18 услугами Курумоча воспользуются около 100 тыс. пассажиров

В дни проведения ЧМ-2018, по предварительным расчетам, услугами международного аэропорта Курумоч воспользуются около 100 тыс. пассажиров. Об этом 15 августа сообщил сайт АНО "Транспортная дирекция - 2018".

В Самаре пройдут шесть матчей турнира, в том числе 1/4 финала. Во время проведения мундиаля в Курумоче удвоится количество взлетно-посадочных операций (с 16 до 32 в час), пропускная способность вырастет до 2,5 тыс. пассажиров в час.

На базе Курумоча состоялось заседание рабочей группы по подготовке к обслуживанию пассажиров во время ЧМ-2018. Данная встреча стала первой, которая прошла после Кубка конфедераций-2017.

Во встрече приняли участие как аэропорты, получившие летом 2017 года опыт обслуживания международного футбольного турнира (аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани), так и те, кому это предстоит в следующем году (Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саранск, Волгоград).

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Ильдар Нуреев 13 сентября 2024 15:59 Для Самары заказали 71 трамвай на 8,5 млрд рублей

То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.

Любовь Белкина 01 августа 2024 08:38 Фирменный поезд "Жигули" ускорят еще на 20 минут

Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3