Благодаря сотрудничеству СКС и председателя Самарской губернской думы в домах жителей поселка Зубчаниновка появится питьевая вода.
Поселок Зубчаниновка - один из отдаленных районов Самары. Проблемы с водой носят там исторический характер: из-за особенностей схемы водоснабжения подключение к центральному водопроводу практически невозможно. Жителям улиц Аэрофлотской и Подольской приходилось брать воду в водоразборных колонках, расположенных в полукилометре от их домов. Они обратились к Виктору Сазонову, председателю Самарской губернской думы, который, в свою очередь, к решению проблемы подключил СКС.
Совместно удалось принять решение, которое устроило все стороны: жители за свой счет приобрели материалы, а "Самарские коммунальные системы" предоставили технику и произвели работы по прокладке труб, обустройству колодцев и благоустроили территорию после вскрытия.
В настоящее время все работы закончены, жителям осталось оформить соответствующую документацию. В ближайшее время будет разработан алгоритм по подключению каждого дома к водопроводу.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!