Самарская агропромышленная компания "Сев-07" привлекла заемное финансирование в Банке ВТБ объемом 87 млн рублей. Ставка по кредиту составила 9,6% годовых благодаря поручительству Корпорации МСП в рамках "Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства".
Средства направлены на создание современной оросительной системы.
По словам руководителя ВТБ в Самарской области Александра Мокрого, банк все активнее кредитует в регионе сельскохозяйственную отрасль, несмотря на то что не является для нее отраслевым. "Отмечу, что по итогам прошлого года подразделение ВТБ в Самаре выдало предприятиям и компаниям региона в рамках "Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства" кредитов на сумму 500 млн рублей. Значительную часть финансирования получили представители именно сельского хозяйства, а также пищевой промышленности".
Как отметили представители ООО "Сев-07", благодаря получению банковского финансирования компании удалось приобрести и установить современное оборудование полива сельскохозяйственных культур. Системы полива с использованием поливальных машин фронтального типа "Bauer" используют все мировые ведущие агропредприятия. Установка этих систем увеличит урожайность примерно вдвое, а также повысит качество готовой продукции. Также благодаря орошению земель в компании планируют выращивать новые овощные культуры и гречиху.
Агропромышленная компания ООО "Сев-07" занимается выращиванием высококачественных сельскохозяйственных культур на территории Приволжского района Самарской области. Компания поставляет на пищевые предприятия региона семена подсолнечника, сою, зерновую пшеницу, ячмень, кукурузу, озимую пшеницу, нут и пр.
По состоянию на 13 сентября 2017 года в Самарской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,1 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме около 2,4 млрд рублей.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.