В полицию Самары обратился 25-летний владелец иномарки. Молодой человек сообщил о пропаже принадлежащего ему транспортного средства с территории парковки, расположенной возле одного из домов на ул. Ивана Булкина. В пропавшей иномарке, по словам заявителя, находились также строительные инструменты на общую сумму 17 тыс. рублей.
В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что автомобиль не был оборудован сигнализацией. Более того, владелец иномарки после очередной поездки решил не закрывать автомобиль, понадеявшись на то, что иномаркой 1983 года выпуска никто не заинтересуется.
Сотрудники уголовного розыска установили приметы пропавшей автомашины, проверили места возможного отстоя транспортного средства, а также отработали лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль недалеко от места преступления.
В ходе осмотра транспортного средства было установлено, что из иномарки пропали строительные инструменты потерпевшего. В результате проведения оперативных мероприятий к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к пропаже иномарки может быть причастен 19-летний молодой человек.
Подозреваемый не имел постоянного места жительства в городе Самаре, но оперативники выяснили его местонахождение и задержали. Злоумышленник признался в совершении преступления. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", возбуждено уголовное дело.
Аналогичное преступление — кража автомобиля, произошло в Кировском районе областного центра. Из хозяйственной постройки, расположенной на пр. Кирова, похитили автомобиль отечественного производства 1991 года выпуска. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в совершении данного преступления — 33-летнего жителя Самары. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", возбуждено уголовное дело. Приняты меры к розыску транспортного средства.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках