В результате оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, по подозрению в хранении героина задержаны двое самарцев, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Около дома в Безымянном переулке правоохранителями был задержан 32-летний местный житель. При исследовании предметов одежды задержанного сотрудники полиции обнаружили пачку из-под сигарет, внутри которой находилось два свертка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала: изъятым является героин общей массой около 3 граммов. По данным полиции, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Еще один сверток с запрещенным веществом полицейские изъяли у ранее судимого жителя Самары 1972 года рождения. Задержали мужчину сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотических средств отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре в ходе оперативных мероприятий на ул. Советской Армии. При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у злоумышленника порошкообразное вещество. Как впоследствии установила экспертиза, изъятым является героин массой 4 грамма.
На днях по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере", в обоих случаях возбуждены уголовные дела.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.