В Клявлинском районе расследуют уголовное дело о смерти 55-летнего пациента местной ЦРБ.
Леонид Иванович пришел в приемное отделение с сильными болями в сердце 7 июля 2017 года. В материалах следствия указано, что мужчина обращался к медикам несколько раз, но диагноз ему так и не поставили, на лечение не положили, а назначили анализы и отправили домой.
На следующий день, 8 июля, в 6:00, Леонид Иванович дома умер. Вскрытие показало, что причиной смерти стал атеросклеротический кардиосклероз.
"Прокуратура района проверила законность постановления о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей врачами Клявлинской ЦРБ при оказании медицинской помощи гражданину, повлекшего по неосторожности его смерть, — рассказала Волга Ньюс помощник прокурора Клявлинского района Екатерина Маркова. — Постановление признано законным и обоснованным. Сейчас ведется расследование".
Официальные комментарии от представителей больницы Волга Ньюс пока получить не удалось: в приемной главврача ЦРБ Клявлинского района Нурании Горбуновой сообщили, что она на учебе, а ее заместителя также на месте нет.
Но известно, что в показаниях медиков, данных следствию, указано — мужчине проводили ЭКГ и рентгенографию. Ни то, ни другое патологий не выявило. Немногим ранее пациента приглашали в больницу на вакцинацию и тогда с его здоровьем все было в порядке. Боли в груди у него были в 2010 г., а возобновились незадолго до смерти.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках