В Самаре, в Кинель-Черкасском и Приволжском районах с 24 октября по 15 ноября пройдет акция "За жизнь без барьеров".
Областное правительство проводит эту акцию ежегодно уже более 10 лет. Она направлена на формирование социальной инфраструктуры, которая удовлетворяет потребности в свободном передвижении для всех категорий граждан, в том числе маломобильных групп населения.
Маломобильные граждане составляют почти третью часть всего населения Самарской области: это инвалиды, люди с временным нарушением здоровья и передвижения, люди с детскими колясками и др.
В трех муниципальных образованиях региона представители основных категорий инвалидов проведут комиссионные обследования городской среды. Они оценят, соответствует ли она требованиям действующего законодательства, какие мероприятия проводятся для создания комфортной среды для инвалидов и маломобильных граждан, оценят адаптацию объектов архитектурной, транспортно-пешеходной инфраструктуры, дворовых территорий.
Итоги акции подведут 15 ноября на круглым столе с участием представителей органов государственной власти Самарской области, сотрудников коммерческих организаций среднего и малого бизнеса, работающих в сфере оказания услуг людям с инвалидностью, представителей общественных организаций инвалидов, а также контролирующих органов.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р