Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах вызывает беспокойство властей по всей стране: с начала года на путях уже произошло 206 ДТП, что на 33% больше, чем в 2016 году.
В 2017 г. в Самарской области по вине водителей автотранспорта произошло шесть ДТП, четыре из которых - на железнодорожных переездах, причем три - на одном и том же месте: в районе пересечения автомобильной дороги из Тольятти на Ташелку с железнодорожными путями. 7 октября грузовой поезд там протаранил сразу два автомобиля, которые проигнорировали правила переезда путей.
"И это при том, что по данному участку пути ходит всего четыре пары грузовых поездов, - отметил замначальника Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по Самарскому региону Дмитрий Кулажников. - Мы договорились с ГИБДД и администрацией Ставропольского района о том, чтобы приблизить посты ДПС и маршруты патрулирования к этому участку".
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов отметил, что это лишь временная мера, а чтобы реально повлиять на ситуацию, в этом месте необходимо поставить шлагбаум и дежурного, потому что в выходные дни автомобили снуют по этой дороге почти так же часто, как и по трассе М-5. Однако, как пояснили представители железной дороги, такие меры безопасности должен одобрить головной офис в Москве, соответствующий запрос туда уже направили.
Последние комментарии
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..