Суд вынес приговор директору АНО "Многофункциональный межпоселковый центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области", экс-депутату Красноярского райсовета Егору Важову. Его признали виновным по статьям "Присвоение и растрата вверенного имущества" и "Злоупотребление полномочиями". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Как было установлено, с июля 2014 г. по май 2015 г. Важов использовал должностное положение для совершения преступлений. Он организовал фиктивные финансовые операции по мнимым сделкам, в результате которых присвоил вверенные средства "Многофункционального центра" - более 1,5 млн рублей.
Кроме того, в мае 2015 г. за счет средств организации он приобрел для личных целей земельный участок в Красноярском районе.
Суд назначил Важову три года и три месяца лишения свободы в колонии общего режима.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...