Во вторник, 13 февраля, в Самарской области подписано концессионное соглашение о создании и эксплуатации объекта здравоохранения для осуществления судебно-медицинской экспертизы в г.о. Тольятти, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. Соответствующий документ подписан правительством Самарской области и победителем открытого конкурса ООО "МКС".
Объектом концессионного соглашения служит нежилое здание общей площадью не менее 2 тыс. кв. м, оснащенное необходимым движимым имуществом и предназначенное для осуществления государственной медицинской судебно-экспертной деятельности в Тольятти, которое планируется разместить в границах земельного участка, расположенного в Комсомольском районе на ул. Телеграфной, 34.
Ориентировочный объем инвестиций в проект должен составить не менее 200 млн рублей.
Концессионным соглашением предусматривается обеспечение концессионером судебно-медицинской экспертизы трупов, судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц, медико-криминалистических экспертиз, судебно-гистологических экспертиз, судебно-химических экспертиз.
Срок действия концессионного соглашения составляет 30 лет, срок создания объекта концессионного соглашения, в том числе мероприятия по проектированию объекта концессионного соглашения, оснащению движимым имуществом, - 36 месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка для целей строительства.
"Региональное здравоохранение уже сегодня нуждается в современных объектах судебно-медицинской экспертизы. Радует тот факт, что именно Самарская область станет пилотным регионом в России по созданию такого объекта. Выражаю надежду на плодотворное сотрудничество с ООО "МКС". Правительство Самарской области, в свою очередь, будет оказывать всю необходимую консультационную поддержку и сопровождение данного проекта в рамках подписанного соглашения", - заявил врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.