Во вторник, 13 февраля, в Самарской области подписано концессионное соглашение о создании и эксплуатации объекта здравоохранения для осуществления судебно-медицинской экспертизы в г.о. Тольятти, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. Соответствующий документ подписан правительством Самарской области и победителем открытого конкурса ООО "МКС".
Объектом концессионного соглашения служит нежилое здание общей площадью не менее 2 тыс. кв. м, оснащенное необходимым движимым имуществом и предназначенное для осуществления государственной медицинской судебно-экспертной деятельности в Тольятти, которое планируется разместить в границах земельного участка, расположенного в Комсомольском районе на ул. Телеграфной, 34.
Ориентировочный объем инвестиций в проект должен составить не менее 200 млн рублей.
Концессионным соглашением предусматривается обеспечение концессионером судебно-медицинской экспертизы трупов, судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц, медико-криминалистических экспертиз, судебно-гистологических экспертиз, судебно-химических экспертиз.
Срок действия концессионного соглашения составляет 30 лет, срок создания объекта концессионного соглашения, в том числе мероприятия по проектированию объекта концессионного соглашения, оснащению движимым имуществом, - 36 месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка для целей строительства.
"Региональное здравоохранение уже сегодня нуждается в современных объектах судебно-медицинской экспертизы. Радует тот факт, что именно Самарская область станет пилотным регионом в России по созданию такого объекта. Выражаю надежду на плодотворное сотрудничество с ООО "МКС". Правительство Самарской области, в свою очередь, будет оказывать всю необходимую консультационную поддержку и сопровождение данного проекта в рамках подписанного соглашения", - заявил врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет