Дмитрий Азаров осмотрел новые объекты АО "Самаранефтегаз" в Нефтегорском районе

Рабочий визит главы региона в среду, 4 июля, продолжается на объектах АО "Самаранефтегаз" в Нефтегорском районе.

Фото:

Здесь Дмитрий Азаров принял участие в открытии пункта по переработке замазученных грунтов Кулешовского месторождения. Это уже третий подобный объект в регионе, применяющий уникальную для Самарской области технологию.

Загрязненный грунт с месторождений поступает на пункт переработки, где он подвергается биотермическому воздействию. Полученный очищенный грунт применяют вновь на землях промышленного назначения. Производительность площадки - 3700 т в год.

Большое внимание на предприятии уделяется технике безопасности и соблюдению технологических регламентов. Для персонала оборудованы кабинеты с ПК, гардеробной и душевой, комнатами для сушки спецодежды, столовой.

В целом, "Самаранефтегаз" реализует одну из самых эффективных экологических программ на производстве. Так, например, удалось добиться коэффициента утилизации добываемого попутного нефтяного газа 0,95. Дмитрий Азаров подчеркнул принципиальную важность этого результата.

В ходе визита в Нефтегорский район глава региона осмотрел нефтестабилизационное производство АО "Самаранефтегаз", предназначенное для подготовки и сдачи товарной нефти в систему магистральных нефтепроводов. Мощности производства обеспечивают сдачу 5,5 млн т нефти в год.

Дмитрий Азаров пообщался с работниками "Самаранефтегаз", отвечающими за экологическую безопасность, и отметил их профессионализм. “Я помню, как много лет назад возле Октябрьска на реке произошел разлив нефтяной баржи. В то время я работал министром природных ресурсов Самарской области. Из всех предприятий только "Самаранефтегаз" пришел к нам на помощь, прислав две бригады. Так что ваш профессионализм я увидел, так сказать, в боевой обстановке”,- подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также глава региона обсудил с руководством компании вопрос создания кадровых резервов. По мнению Дмитрия Азарова, компания "Самаранефтегаз" может стать флагманом среди предприятий области, которые участвуют в создании эффективной системы развития кадрового потенциала региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5