В Ставропольском районе осуждены браконьеры, поймавшие сетью более 50 рыб

Вступил в силу приговор Ставропольского районного суда в отношении Голумбека Машарипова и Бунеда Исмаилова, признанных виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов, с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста или на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 256 УК РФ), об этом сообщили в суде.

Судя по приговору, решив незаконно порыбачить, Машарипов и Исмаилов прибыли на берег реки Куйбышевского водохранилища, где нашли три сети, которые являются запретными орудиями лова и связали их в одну.

Потом, в месте нереста для ряда весеннее-нерестующих видов рыб с помощью найденных сетей поймали одного сазана, пять окуней, 41 карася и семь штук плотвы, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам на общую сумму более 2,5 тыс. рублей.

В результате в их отношении было возбуждено уголовное дело. Во время следствия они находились под подпиской о невыезде, а представ перед судом поддержали ранее заявленные ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с признанием вины.

Суд их ходатайства удовлетворил и учитывая, что они признали вину, раскаялись, способствовали раскрытию и расследованию преступления и добровольно возместили ущерб, признал их виновными и приговорил каждого к штрафу в пять тысяч рублей.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2