Игроки «Крыльев Советов» - о своих сыновьях

У футболистов «Крыльев Советов» за последний месяц родилось сразу четыре малыша. Прибавление в семействе случилось у Дениса Ковбы, Олега Самсонова, Ивана Таранова и Олега Иванова. Интересно, что у всех родились мальчики. Трое - Самсонов, Таранов и Иванов (Ковба почему-то испугался отвечать на наши вопросы) - поделились своим пока небольшим отцовским опытом.

- Как выбирали имя для сына?
Олег Самсонов: Имя Матвей предложила жена, и я согласился. Благородное, истинно мужское.
Иван Таранов: Имя придумали заранее. Мы смотрели ближайшие именины по календарю. 22 сентября — именины Акима, поэтому так и решили. Да и имя нам понравилось, мы о нем читали в специально купленной книге.
Олег Иванов: Я хотел назвать сына Сашей, а жена — Артемом. Мне пришлось уступить. Часто ли я уступаю жене? Иногда приходится. Впрочем, Артем тоже хорошее имя.
- Хотели мальчика или девочку?
Самсонов:  Сначала хотел, чтобы была дочка. Даже не знаю, почему. Потом нам сказали, что может быть вообще двойня! Позже узнали, что будет мальчик. Конечно, я и сыну очень рад. Главное, чтобы он был здоров.
Таранов:  Нам было абсолютно все равно. И пол ребенка на УЗИ мы даже не узнавали. Имена приготовили заранее и для мальчика, и для девочки. Была бы девочка - назвали бы Верочкой или Марией. Но родился Аким.
Иванов:  Я сначала хотел девочку. А когда жена забеременела, то пол уже не имел особого значения. Главное, что ребенок родился здоровым. Когда не знали пол, тоже два имя заготовили. Девочку бы Ариной назвали.
- Хотите, чтобы сын пошел по вашим стопам и стал футболистом?
Самсонов:  Нет, не хочу. Я прошел эту судьбу, пусть у него будет другая. Хочу, чтобы у него было нормальное детство, молодость, было время на общение с семьей, друзьями.
Таранов:  Сейчас рано еще об этом говорить. К чему потянется, тем и будет заниматься. Но, конечно, хотелось бы, чтобы стал футболистом. Потому что я знаю о футболе многое и смогу его чему-то научить.
Иванов:  Не знаю. Пусть в первую очередь вырастет хорошим человеком, а потом посмотрим. Думаю, он сам сможет выбрать. Хорошо, если станет спортсменом и не обязательно футболистом. Потому что, на мой взгляд, жизнь спортсмена очень интересная.
- Отмечали рождение сына вместе с командой?
Самсонов: Конечно! Всей командой собирались в ресторане. Обмывали ему ножки.
Таранов:  У нас в команде сейчас такая ситуация, что особо не отпразднуешь. Не до того. Конечно, это большое событие. Но отметили мы только пока в кругу семьи.
Иванов:  Нет. Пока что нам с командой нужно решить поставленную задачу. А потом, может быть, все вместе и отметим. Дома тоже пока не отмечали. Скоро мои родители должны приехать к нам, может быть, и посидим немного в узком кругу. Ну и я присоединюсь, с лимонадом.
- Не пора ли организовать в «Крыльях» клуб молодых отцов?
Самсонов:  Скорее, команду молодых футболистов (смеется). Пока дети еще совсем маленькие, рано об этом говорить.
Таранов:  У нас дети одного года, поэтому если они будут играть в футбол, то мы будем часто общаться. И постараемся, чтобы они в одной команде играли. Может быть, они даже будут учиться в новой школе «Крыльев Советов».
Иванов:  У нас уже есть клуб юных натуралистов (смеется). А так мы, конечно, общаемся друг с другом, обмениваемся опытом. Вместе привыкаем к новой роли. Например, я рассказываю, что ночью два раза вставал вместе с сыном, и спрашиваю у Ивана, много ли он спал сегодня? А он отвечает, что два раза только ложился (смеется).
- Общались ли ваши жены между собой в период беременности?
Самсонов:  Нет, мы же мало знали друг друга. Жены может быть только пару раз виделись.
Таранов:  Общались. И сейчас общаются. Ведь это первая беременность и первые дети. Поэтому они обменивались новыми знаниями. Им было интересно.
Иванов:  Да. Помню, как-то я сел между своей супругой и женой Ивана. Но смог слушать их разговоры только три минуты, потом убежал.
- Что изменилось в вашей жизни с появлением сына?
Самсонов:  Очень многое. Я стал более серьезным, ответственным, я теперь защитник своей семьи. У меня появился еще один человек, ради которого стоит жить. Я присутствовал при рождении сына – у нас как раз был выходной, и я прилетал в Санкт-Петербург. Первым взял его на руки. А потом вернулся в Самару, и жена с сыном приехали ко мне только через месяц. Приехали бабушки, которые ей помогают. Я тоже, конечно, стараюсь помогать – надеюсь, что это у меня хорошо получается!
Таранов:  Ответственности добавилось. Сейчас домой больше тянет.  Сначала очень волновался по каждому поводу, то казалось, что он дышит как-то не так, то еще что-то. Сейчас уже такого нет, привыкаю постепенно. Стараюсь больше времени уделять семье, ну и тому, чтобы поспать, когда есть возможность — с ребенком особо не выспишься. Естественно, что больше времени с сыном проводит жена, ночью к нему чаще встает. Ну и родители помогают.
Иванов:  Появилось больше ответственности. Хочется теперь всего себя посвятить семье, правда, про футбол тоже не забываю. Но стараюсь больше времени проводить дома. Уже приловчился соску давать, после этого ребенок успокаивается. Вообще, моя теща сразу сказала, что я должен зарабатывать деньги, с ребенком, мол, жена и бабушка будут заниматься. А шестилетняя сестра жены уже говорит: «Мы его себе оставим, а вам только на выходные будем давать». Так что нянек у нас много.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 2 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31