Алексей Шаповалов продал ТЦ "МегаМебель" на ул. Владимирской под сэконд-хэнд

ТЦ "МегаМебель" на ул. Владимирской, 62 в Самаре сменил собственника: подконтрольная Алексею Шаповалову компания "Самарский деловой мир" продала объект "Бизнес-Гаранту". Эту информацию Волга Ньюс подтвердил управляющий партнер инвестиционной компании "Бизнес-Гарант" Дмитрий Новиков.

По его словам, здание ТЦ площадью 11,2 тыс. кв. м было приобретено в интересах группы инвесторов из Самары, имена которых, как и сумму сделки, он называть не стал.

Весь объект (четыре этажа) передан в аренду федеральной оптовой сети, специализирующейся  на продаже одежды секонд-хэнд "ZигZаг Удачи". На 13 октября уже запланировано открытие магазина сети. Но, как пояснил Дмитрий Новиков, торговым будет только первый этаж. В целом же здание планируется использовать как логистический хаб: помимо торговой площадки, в нем разместятся производственные мощности, а также зоны хранения и сортировки продукции.

Напомним, ТЦ "МегаМебель" на ул. Владимирской, 62 был запущен в 2004 г. и специализировался на продаже мебели. Впервые информация о планах ООО "Самарский деловой мир" по продаже этого торгового центра вышла в публичную плоскость в 2012 году. Тогда местные СМИ сообщали, что собственник рассчитывал выручить за объект порядка 176 млн рублей.

ООО "Самарский деловой мир" подконтрольно известному в Самарской и Ульяновской областях бизнесмену Алексею Шаповалову. Компания специализируется на оказании услуг в сфере коммерческой недвижимости. ГК "Бизнес-Гарант" подконтрольна Илье Рудневу. ГК оказывает бухгалтерские, юридические и коллекторские услуги, ведет налоговый консалтинг, а также занимается вопросами, связанными с коммерческой недвижимостью.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4