В Жигулевский городской суд направили уголовное дело начальника отдела опеки и попечительства управления социального развития администрации города. Ее обвиняют в халатности.
По версии следствия, 46-летний житель города не позднее июня 2016 г. обратился к подозреваемой, чтобы отказаться от родительских прав и передать 16-летнего сына под опеку государства. Также мужчина сообщил, что применял насилие к подростку в воспитательном процессе.
Кроме того, сам несовершеннолетний дважды обращался к обвиняемой и просил помощи в связи с систематическими побоями и запретом отца посещать школу.
Но начальник отдела опеки и попечительства ничего не сделала, даже не организовала профилактическую работу и не проверяла сведения об опасном положении ребенка. Само собой, она также не передала информацию правоохранителям.
В итоге несовершеннолетний в сентябре 2017 г. направил на имя президента РФ обращение о противоправных действиях отца и бездействии отдела опеки и попечительства, а также обратился в полицию.
27 февраля 2018 г. Жигулевский городской суд признал отца мальчика виновным в неисполнении родительских обязанностей и истязании. Его приговорили к трем годам и одному месяцу реального лишения свободы.
Сотрудницу администрации же на время расследования временно отстранили от должности.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...