Житель Кинеля совершал кражи из местных частных домов, по материалам следствия. Жертвами злоумышленника стали пять человек, а общая сумма материального ущерба составила более 216 тыс. рублей. Основной добычей похитителя становились деньги и ювелирные украшения.
В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник проникал в дома днем, разбивая либо выставляя створки окон, предварительно убедившись, что не будет замечен случайными свидетелями.
В крайний раз придя за добычей, подозреваемый порезался о разбитое стекло и оставил следы крови. Прибывшие на место преступления полицейские изъяли фрагмент стекла с веществом бурого цвета для экспертизы.
Исследование помогло установить личность и задержать похитителя по месту жительства. Им оказался 42-летний житель Кинеля, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он пояснил правоохранителям, что добытое незаконным путем сдавал в ломбарды и комиссионные магазины, а деньги тратил на личные нужды.
Следственным отделом МО МВД России "Кинельский" по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", было возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.