Самарской таможней возбуждено уголовное дело по контрабанде денежных средств в крупном размере. По данному уголовному делу предусматривается наказание в виде штрафа от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, или ограничение свободы на срок до двух лет.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале декабря в МА "Курумоч" пассажир рейса "Прага - Самара" проследовал "зеленым" коридором, показывая своими действиями, что у него нет необходимости декларировать товары в письменной форме.
В ходе выборочного таможенного контроля рейса у гражданина в ручной клади было обнаружено 49,3 тыс. евро. По курсу Центрального банка РФ на тот момент сумма составляла 56,1 тыс. долларов США.
Свободное перемещение денежных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза возможно только на сумму 10 тыс. долларов США. С информацией о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств гражданин был знаком, но проигнорировал установленный законодательством порядок декларирования.
Своими умышленными действиями пассажир совершил незаконное перемещение через таможенную границу ЕврАзЭС наличных денежных средств, то есть преступление, предусмотренное законом Российской Федерации.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках