На площади Куйбышева покажут выступления фигуристов и тренировки ЦСК ВВС

В Самаре рассказали как идет подготовка площади им. Куйбышева к новогодним праздникам, а также что нового появится здесь.

Фото:

На пл. им. В. В. Куйбышева завершается монтаж нового елочного комплекса. В качестве украшения используют шары красного и золотого цветов.Центральная ель высотой 26 метров уже наряжена. Вокруг нее впервые разместят еще четыре семиметровые елки и два новогодних дерева высотой по 11 метров. Елочный комплекс украсит ледовый барельеф.

На площади залит каток для массового катания 35X75 м и смонтирована новая хоккейная коробка 30X60 м, где будет оборудовано современное освещение. Скоро откроются сервисные зоны, прокат и будет организовано горячее питание.

"На хоккейном катке в предновогоднюю декаду и во время каникул будет организована интересная и насыщенная программа. Это и показательные выступления синхронистов по фигурному катанию, и открытые тренировки хоккейной команды ЦСКА ВВС. На катках пройдут различные активности для детей и взрослых: шуточные забеги, хоккей в валенках", — отметила Евгения Мищенко, заместитель руководителя управления культуры департамента культуры и молодежной политики Самары.

На площади возводится деревянная горка, и в течение зимы все желающие смогут бесплатно покататься на тюбингах, которые будут предоставлены, обещает мэрия. Обустраивают ярмарочные ряды для торговли сувенирами ручной работы.

Также продолжается возведение усадьбы самарского Деда Мороза. По словам дизайнеров, сказочный лес, который окружает усадьбу, в этом году будет выглядеть по-особенному нарядным. Для его создания используют около 50 сосен, устанавливают разнообразные световые фигуры и сказочную горку. В сказочном лесу появятся новые арт-объекты и сказочные персонажи, внутри дома Деда Мороза гостей ожидает интерактивный сюрприз. Планируется, что усадьба распахнет свои двери 21 декабря и перед Новым годом будет работать во второй половине дня, а во время новогодних каникул самарский Дед Мороз будет с самого утра принимать гостей.

Главную елку на пл. им. В. В. Куйбышева по уже сложившейся традиции зажжет российский Дед Мороз из Великого Устюга, который приедет в Самару 21 декабря.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6