ЦСК ВВС разгромил "Ижсталь" - 9:0

В пятницу, 11 января, в матче с ижевской "Ижсталью" хоккеисты ЦСК ВВС одержали самую крупную победу в текущем чемпионате — 9:0. Этот успех уже пятый кряду у самарской команды.

Такого голевого праздника самарские болельщики не видели давно. Хоккеисты ЦСК ВВС полностью контролировали ход матча, забивали голы на любой вкус и не позволили ничего сделать сопернику.
На 6-й минуте зрители вскочили со своих мест в радостном порыве, отмечая шайбу капитана Мниховича — 1:0. И вряд ли кто думал в тот момент, что в дальнейшем голы в исполнении игроков самарской команды посыпятся как из рога изобилия.

Сыграло свою роль и то, как здорово подопечные Александра Соколова сыграли в большинстве. Семь раз наказывались игроки "Ижстали" двухминутным скамеечным штрафом и 4 раза хозяева поля четко разыгрывали лишнего.

11-я минута. Фазылзянов вторым броском пробивает брешь в воротах Гичева. 2:0.
24-я минута. Булатов грамотно сыграл на добивании. 4:0
26-я минута. четко разыгранная трехходовка и Кутявин в касание забросил 5-ю шайбу в ворота соперника.
27-я минута. Лудцев, получив передачу с левого края, точнехонько послал шайбу в пустой ближний угол. 6:0.

В первом периоде был еще гол Лудцева на 12-й минуте, его он оформил с пятака. А во второй двадцатиминутке на 37-й минуте взятие ворот сотворил Набиуллин после отлично разыгранной комбинации.

Два гола своей команды зрители увидели в третьем периоде. На 51-й минуте сольный проход через все поле блестяще завершил Степаненко. 8:0.

И, наконец, 56-я минута стала счастливой для лучшего бомбардира летчиков Угольникова и это было логическим завершением матча. 9:0 — невероятная победа самарской команды.

Крупная победа над "Ижсталью" позволила ЦСК ВВС набрать после 43 игр 45 очков. И вновь, как и после игры с "Молотом-Прикамье", ровно столько же очков на поздний вечер уже 11 января у трех клубов: у "Торпедо" (после 41 игры) и у "Челмета" (после 42 игр). По лучшим показателям в личных встречах между тремя клубами 15-я строка за усть-каменогорской командой, "летчики" сохранили за собой 16-е место и тем самым продолжают находиться в зоне плей-офф.

Впереди у ЦСК ВВС серия выездных игр: 18 января матч в Пензе с "Дизелем, 20 января матч в Казани с "Барсом". А затем у волжан трудное турне по Сибири: игры 25 января в Новокузнецке с "Металлургом", 27 января в Красноярске" с "Соколом" и 29 января в Ангарске с "Ермаком".

ЦСК ВВС (Самара) — "Ижсталь" (Ижевск) — 9:0 (3:0, 4:0, 2:0)

ЦСК ВВС: Скатов; Фазылзянов — Шафигуллин, Булатов — Пангелов-Юлдашев, Манухов — Семенов, Сенников; Мнихович (к) — Кутявин — Степаненко, Угольников — Набиуллин — Гареев, Лудцев — Мингачев — Сыромятников, Разумняк — Тесленко — Литвяк (2).

"Ижсталь": Гичев; Борисов — Арефьев, Сухих (2) — Виноградов (2), Козырев — Халиков, Банцерев (4) — Топорков (2); Баженов — Кочуров (к) — Иванов (2), Макаров — Горшков (2) — Семенихин; Афанасьев — Хабаров — Заплатников, Чупин — Щанкин — Кропотин.

6:0 (27:11, в бол.) Лудцев (Сыромятников, Семенов),
7:0 (36:33) Набиуллин (Гареев, Мнихович).

Голы в большинстве: 4 — 0.

Главные судьи: Д. Мальцев, А.Степучев, линейные арбитры А.Снегов, Р.Максимовский. Инспектор матча А.Таранов.

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!