Волейбольная "Нова" на выезде переиграла уфимский "Урал"

Волейбольная "Нова" на выезде в четырех партиях переиграла уфимский "Урал" - 3:1, сообщает пресс-служба клуба. Матч прошел в рамках 16-го тура Суперлиги.

Уступив хозяевам площадки первую партию - 18:25, подопечные Александра Горбаткова разгромили "Урал" во втором сете - 25:14. И хотя в следующих партиях на площадке борьба была более упорной, "Нова" оказалась сильнее соперника - 25:23 и 25:20. Самым результативным игроком в составе команды из Новокуйбышевска стал Федор Воронков, набравший 19 очков.

Победа в этой встрече позволила волжанам перебраться на девятое место суперлиги. Теперь от зоны плей-офф команду отделяет всего одно турнирное очко.

Следующий матч "Нова" проведет в Самаре. В воскресенье, 3 февраля, в "МТЛ Арене" волжане сыграют с клубом "Газпром-Югра" из Сургута, идущим на восьмом месте суперлиги.