В Самарском художественном музее в среду, 13 февраля, в 12:00 пройдет дискуссия об актуальном искусстве.
В анонсе организаторы утверждают, что задача современного музея состоит не только в экспонировании и хранении произведений искусства, но и в предоставлении возможности активного диалога. На круглом столе собираются обсудить перспективы развития форм искусства, с участием "деятелей культуры с контрастным видением проблем современного искусства".
Как разграничить термины "современное" и "актуальное" искусство, возможно ли развитие искусства без постоянного опровержения уже сложившихся догм, способна ли традиционная академическая живопись отражать происходящие в современном мире процессы так же успешно, как новые медиа, на каком языке говорит актуальное искусство, как научить зрителя быть терпимым к различным проявлениям творчества - эти и другие вопросы обсудят на круглом столе.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее