САМАРА. 8 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С сегодняшнего дня и до 10 октября в 18 регионах России, в том числе в Самаре, пройдут голодовки родителей, отчаявшихся отправить своих детей в детские сады. В столице губернии отказалась от пищи только 29-летняя Ольга Баряева, мама 3-летней Софьи.
"Это моя первая голодовка в рамках общероссийского общественного движения "Российским детям - доступное дошкольное образование", - рассказала Баряева. - Мы пытаемся попасть в детский садик с 2008 года, тогда моя дочка достигла полуторогодовалого возраста. Для нас вариантов больше нет, приходится принимать крайние меры".
В пятой общероссийской голодовке в общей сложности принимают участие около 35 человек. Родители из разных городов России подписались под открытым письмом Президенту РФ Дмитрию Медведеву.
Основные требования - до 1 сентября 2012 года обеспечить всех детей страны бесплатными местами в детсадах, а с 1 января 2011 года выплачивать каждому не посещающему бесплатный детсад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию.
Также родители обратились к членам Исполнительного комитета ФИФА с просьбой отказать России в проведении Чемпионата мира по футболу.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.