Экс-начальник Новокуйбышевской ИК-3 Гурьянов предстанет перед судом

В среду, 3 апреля, стало известно об окончании следствия по уголовному делу бывшего начальника ИК-3. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, полковника внутренней службы Андрея Гурьянова задержали 22 августа после получения 300 тыс. руб. сотрудники ФСБ и оперативники из отдела собственной безопасности регионального УФСИН. На тот момент старший офицер занимал должность начальника Новокуйбышевской колонии №3, но был в отпуске.

Бывший начальник ИК-3: "Это было мошенничество чистой воды" Бывший начальник ИК-3: "Это было мошенничество чистой воды"
Задержанного за получение взятки экс-начальника ИК-3 строгого режима Андрея Гурьянова арестовали на два месяца. В рапорте сотрудников УФСБ России по Самарской области говорится, что мужчина собирался уехать из страны, если бы узнал, что под него "копают".

На следующий день возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). По версии следствия, Гурьянов просил деньги у Арутюна Карапетяна за освобождение его сына Армана из колонии, где последний отбывал срок за нанесение тяжких увечий человеку.

Но, по данным регионального СУ СК, во время следствия было установлено, что в силу своих должностных полномочий Гурьянов не мог повлиять на решение по УДО. Поэтому ему предъявили обвинение в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Сейчас он находится под арестом.

По окончании следствия уголовное дело направили в Куйбышевский районный суд для рассмотрения.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5