Во вторник, 2 апреля, суд вынес решение о закрытии с 15 апреля 2019 г. детского сада № 290, расположенного на ул. Мориса Тореза, 83, сообщили в социальных сетях жители Самары. Граждане обратились к администрации города в Twitter с просьбой помочь в сложившейся ситуации.
"Наших детей хотят распределить по два — три человека в разные сады города! Это огромный стресс для детей и для всех нас! Просим вас о помощи, найти возможность перевести нас группой, с нашими воспитателями", — пишут жители в своем обращении к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
В департаменте образования Самары информацию о принятии решения о приостановке деятельности детсада № 290 подтвердили. "Дом, в котором располагается детский сад № 290, 1965 года постройки. В связи с образовавшимися трещинами в стенах здания принято решение о временной приостановке деятельности учреждения. Ситуация на контроле у департамента образования. Заранее был подготовлен план по распределению детей в другие дошкольные учреждения. Сегодня, 4 апреля, состоится встреча представителей департамента с родителями воспитанников", — сообщили в департаменте.
В детсаду № 290 функционирует 11 групп общеразвивающей направленности. Список воспитанников на 2018-2019 учебный год — 317 человек. Об этом сообщается на официальном сайте детсада.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения