В пятницу, 19 апреля, в 11:00 в Самарском медико-техническом лицее региональный штаб ОНФ Самарской области запускает патриотический проект "Фронтовая почта. Сквозь Время".
Акция станет продолжением "Фронтовых писем ОНФ", реализуемых с 2015 года и ставших проектом федерального масштаба.
В ходе реализации проекта в архивах Самарской области проводится серьезная исследовательская работа; собрано большое количество писем с фронта, написанных нашими земляками-куйбышевцами в годы Великой Отечественной войны периода 1941-1945 годов. Огромную помощь оказывают жители региона, участвуя в проекте, в том числе через социальные сети и СМИ.
Документы расшифрованы и оцифрованы. Несколько писем передано в учебные заведения области. Учащиеся средних классов активно включились в интересный проект, предполагающий написание ответов фронтовикам.
Наиболее яркие, эмоциональные письма школьников ХХI века отобраны ветеранским сообществом. Их авторы стали героями ряда видеосюжетов, в которых письма фронтовиков озвучены членами регионального штаба ОНФ Самарской области. Примечательно, что в проект включились все школы региона, по мнению жителей, он стал узнаваемым и востребованным.
Партнерами проекта являются уполномоченный по правам ребенка в Самарской области и Самарская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
"Наш проект появился благодаря живому интересу жителей Самарской области. Мы уверены в том, что он никого не оставит равнодушным, и с огромным уважением и волнением расскажем о нем представителям молодого поколения, чтобы слова героев-фронтовиков стали частью генетической памяти всех людей", - говорит автор проекта, сопредседатель регионального штаба ОНФ Самарской области Павел Покровский.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги