Многодетным семьям разрешат самим выбирать земельные участки

Во вторник, 21 мая, депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обсудили новый законопроект, согласно которому многодетные семьи получат право самостоятельно выбирать земельные участки для будущего проживания.

Фото:

Согласно изменениям в Закон Самарской области "О земле" и ст. 4 и 6 Закона Самарской области "О порядке постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности" многодетные жители региона смогут определять местоположение и предполагаемые размеры земельного участка. В этом случае семьи сами будут оплачивать расходы по выделению участка.

Прежний порядок предоставления земли останется неизменным. Кроме того, если муниципалитет не располагает свободными землями, то участки могут быть предоставлены на территории соседних районов, имеющих общие границы.

"Сегодня существуют проблемы с выделением земли, с инфраструктурой. Мы позволим многодетным семьям самим найти участок, сформировать и оформить. Разные точки зрения возникали при рассмотрении вопроса, но в итоге мы сошлись в одном: эти изменения позволят  многодетным семьям получить еще один инструмент для реализации своего права на земельный участок. Уверен, что наши инициативы позволят снять напряжение", — подчеркнул председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, депутат губдумы Александр Живайкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2