В рамках операции "Нерест" сотрудниками полиции ОМВД России по Безенчукскому району задержан 64-летний житель Самары, подозреваемый в незаконной добыче рыбы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Из собранных правоохранителями материалов следует, что подозреваемый, находясь недалеко от с. Кануевка Безенчукского района, в местах нереста и миграционных путях к ним в Дубовском заливе острова Малая Косица незаконно ловил рыбу с помощью запрещенного орудия лова - сети.
Сотрудники полиции изъяли у задержанного лодку, рыболовную сеть и улов (сорога, карась, густера и красноперка). Установлено, что своими действиями злоумышленник причинил ущерб государственным рыбным запасам на сумму 8 тыс. рублей.
По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанному 65 лет и ранее он не судим.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Безенчукскому району по признакам преступления, предусмотренного пп. "б", "в" ч. 2 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча водных биологических ресурсов" возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Следствие продолжается.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках