Прокурорская проверка выявила в Тольятти факт начисления зарплаты мужу и дочери директора Тольяттинского социально-педагогического колледжа.
По данным надзорного ведомства, они незаконно получили 673 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").
Подобные коррупционные нарушения стали основанием для масштабных проверок в Кинеле, где в Самарском государственном аграрном университете ректору и бухгалтеру было начислено полмиллиона рублей стимулирующих выплат (прокуратура считает это незаконным) и в детской музыкальной школе Советского района, где оказалась трудоустроена дочь руководителя организации (повлек ли конфликт интересов реальные хищения денег, пока не ясно).
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц