Из-за преждевременного акта приемки по муниципальному контракту возбудили уголовное дело

В Жигулевске после прокурорской проверки возбудили уголовное дело из-за махинаций с муниципальным контрактом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Директор МКУ "ЖСЗ" в июле 2018 г. заключил с ООО "АСС-Строй" муниципальный контракт на благоустройство территории общего пользования. Стоимость контракта составляла более 8 млн рублей.

По версии правоохранителей, в октябре заказчик, зная, что работы не закончены (не в полном объеме высажены липы, не подготовлена почва для газонов стоимостью 234 тыс. руб.), подписал акт приемки. На основании этого документа подрядчику перечислили оплату.

СУ СК РФ по Самарской области возбудило в отношении должностного лица уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог").

Сейчас работы по этому муниципальному контракту уже полностью выполнены.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1