Что происходит с бытовым мусором, расскажут в ГК "ЭкоВоз"

Куда уезжают отходы, знают многие жители Тольятти, где мусоросортировочный комплекс ГК "ЭкоВоз" работает с 2009 года.

Фото:

Уже 10 лет все отходы, собранные с жилых домов и коммерческих предприятий города, сначала сортируются, а затем перерабатываются, что ежегодно возвращает в товарооборот области 20 тысяч тонн вторичного сырья. Многие тольяттинцы, а также гости города за эти годы посетили мусороперерабатывающий комплекс ГК "ЭкоВоз". Экскурсанты знакомятся с системой обращения с отходами, действующей в Тольятти, прослеживая полную цепочку движения отходов из жилого фонда на завод для сортировки и переработки, и видят, во что и как перерабатывают ПЭТ-тару, полиэтиленовые пакеты и автомобильные покрышки. Ведут экскурсии практикующие высококвалифицированные специалисты-экологи, которые могут ответить на все возникающие вопросы. Экскурсии проводятся для групп от 10 до 15 человек каждую неделю по четвергам, бесплатно.

Как уточняют организаторы, форма одежды не принципиальна, главное - удобная обувь, чтобы было комфортно ходить по территории завода. Всем участникам экскурсии выдадут специальные яркие жилетки, проведут инструктаж.

Записаться на экскурсию можно по почте ekovozr@yandex.ru.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1