В Самаре с утвержденным обвинительным заключением направили в Приволжский окружной военный суд уголовное дело 35-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Его подозревают в оправдании терроризма и вербовке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, до 2017 г. обвиняемый принял идеологию террористической организации "Исламское государство" (запрещенная на территории РФ организация). После этого он начал размещать в соцсетях посты, оправдывающие и пропагандирующие идеологию насилия. А с 2017 по 2018 г. мужчина пытался завербовать в террористическую организацию 30-летнюю жительницу Самары.
Иностранцу предъявили обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием Интернета") и ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ ("Склонение, вербовка лица в совершение преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.5 УК РФ").
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках