В Красноярском районе суд рассмотрел уголовное дело мужчины, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии следствия, он убедил приятеля - директора ООО "ТехноСамКом" - заключить от имени организации договор ответственного хранения металлоизделий.
В 2016 г. фирма приняла на хранение свыше 60 т труб, которые злоумышленник в итоге вывез и продал, обманув сотрудников склада. Сумма причиненного ущерба - свыше 3 млн рублей.
Суд назначил мужчине четыре года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.