Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области выявили в молоке, поставляемом в социальные учреждения Тольятти, присутствие растительного масла, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, в ГБУ СО "Тольяттинский социальный приют для лиц без определенного места жительства" были отобраны пробы питьевого ультрапастеризованного молока - 2,5% марки "Молочный терем" - и отправлены на анализы в ФГБУ "ЦНМВЛ". В результате в молоке производства ООО "Балпродукт" (г. Балаково Саратовской области) было обнаружено присутствие растительных масел, что считается грубым нарушением. Молоко признано фальсификатом. Всего в учреждение было поставлено 36 литров некачественного продукта. Документы для принятия мер реагирования отправлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.
В пробах молока (2,5% жирности), взятых в ГБУ СО "Тольяттинская станция переливания крови", обнаружено несоответствие по жирно-кислотному составу, то есть выявлены растительные масла и жиры на растительной основе. Поставщик фальсификата - сызранское ООО "АТЛ ПЛЮС". Общая партия поставленного на станцию молока - 24 литра. Продукт признан фальсификатом.
В одном из медицинских предприятий Тольятти эксперты ведомства взяли пробы пастеризованного молока (2,5% и 3,2%) АО "Тольяттимолоко". В результате проведенных лабораторных исследований в продукте обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе. Молоко не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу, поэтому признано фальсификатом. Всего в больнице находилось 108 литров молока данной марки.
По двум последним случаям Управлением Россельхознадзора по Самарской области производителям молока даны предписания о прекращении действия декларации на производство данного вида продукции.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬