11 сентября сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Самарской области предъявили окончательное обвинение в мошенничестве и двух эпизодах злоупотребления полномочиями Реналю Мязитову. Сейчас сторона защиты знакомится с материалами уголовного дела, которые изложены в 34 томах.
Напомним, силовики считают, что Мязитов, возглавляя СОФЖИ, санкционировал покупку по завышенной цене земельного участка, повторно оплатил снос военного городка и знал о махинациях с землей в Тольятти.
Своей вины Мязитов не признает. Срок следствия пока продлен до 23 декабря 2019 г., на то же время по решению суда продлен и срок содержания бывшего чиновника в СИЗО.
Сторона защиты пыталась в областном суде доказать, что повлиять на следствие Мязитов уже не может, а потому основания для его ареста более не актуальны, но 16 октября облсуд оставил решение районных коллег в силе.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках