Расширение проспекта Кирова в Самаре в ближайшие годы не планируется. Об этом 7 ноября на круглом столе "Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.
"Расширения до более чем четырех полос проспекта Кирова в планах пока не стоит", - заявил он, отвечая на вопрос ведущего.
Напомним, в 2014 г. озвучивались планы расширения пр. Кирова до шести полос на всем протяжении. Тогда же были объявлены торги на первый этап реконструкции дороги - от Кировского моста до Заводского шоссе. На этом участке, в частности, и планировалось демонтировать трамвайные пути, обустроить тротуары, газоны и ливневку. Однако заказ был отозван из-за проблем с определением подрядчика (один из участников торгов направлял жалобы в ФАС, и ведомство пять раз отменяло итоги аукциона).
Движение на этом участке оставалось четырехполосным, а на протяжении 1,1 км перед Кировским мостом - и двухполосным. Частичную реконструкцию здесь провели лишь в 2019 г., расширив участок перед мостом до четырех полос.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.