В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, предложившего сотруднику Самарской таможни взятку за въезд на территорию России без досмотра машины с контрафактными автозапчастями, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.
Грузовик с запчастями, имеющими признаки контрафакта, прибыл из Средней Азии. Беспрепятственный проезд и непроведение таможенного досмотра бизнесмен оценил в 100 тыс. рублей. Сотрудник ведомства предупредил предпринимателя о недопустимости данных действий и о возможной уголовной ответственности. Мужчина предупреждение проигнорировал.
О факте склонения к совершению коррупционного правонарушения таможенник незамедлительно сообщил руководству таможни.
Предпринимателю вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Покушение на дачу взятки в значительном размере за заведомо незаконные действия"). Санкции данной статьи предусматривают уголовные наказания, в том числе лишение свободы на срок до восьми лет.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.