Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в настоящее время работает над региональной программой поддержки личных подсобных хозяйств. Предполагается, что в 2011 году в рамках этой программы из областного бюджета будут выделены субсидии на содержание в частном секторе крупного рогатого скота.
Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Наталья Кизилова, в региональном бюджете на 2011 год планируется предусмотреть меры по поддержке владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ). По данным Самарастата, в губернии насчитывается около 250 тыс. личных подсобных хозяйств. ЛПХ - существенный резерв, который можно использовать для наращивания производства молока и мяса для потребностей региона. По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию губернской думы, на частных подворьях в Самарской области содержится около 60 тыс. коров, что почти в два раза превышает поголовье, имеющееся в сельскохозяйственных предприятиях (свыше 37 тыс. голов).
По словам Натальи Кизиловой, всего на поддержку животноводства в 2011 году из бюджета понадобиться выделить 452 млн рублей. Эту цифру Минсельхоз отстаивает во время работы над расходной частью областной казны. Как отметила замминистра, часть из этих средств предполагается передать на муниципальный уровень, чтобы сельские районы смогли довести бюджетную поддержку до владельцев личных подсобных хозяйств.
Например, аграрный комитет губернского парламента предлагает включить ЛПХ в перечень получателей субсидий из областного бюджета за производство молока. По оценке депутатов, на это в 2011 году понадобится 225 млн рублей. Кроме того, для сохранения поголовья крупного рогатого скота и приобретения кормов парламентарии рекомендуют субсидировать владельцев ЛПХ из расчета 2 тыс. рублей на одну голову КРС в год. На эти цели, по подсчетам комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, будет необходимо около 100 млн рублей. Кстати, этот механизм поддержки владельцев частного поголовья широко применяется в ряде российских регионов.
По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию губернской думы Василия Потякина, в Татарстане в июле 2010 года владельцам ЛПХ из республиканского бюджета выплатили по 4,1 тыс. рублей на закупку кормов. Похожие меры принимаются в Саратовской области и Мордовии.
Глава Богатовского района Юрий Григоревский рассказал, что в личных подсобных хозяйствах района содержится 2 тыс. голов КРС и любые методы государственной поддержки способны вдохновить крестьян на увеличение поголовья. «В условиях, когда засуха два года подряд наносит нам ущерб, мы будут рады всем видам помощи, - отметил он. - Если владельцам ЛПХ в 2011 году будет оказана бюджетная помощь по закупке кормов для крупного рогатого скота, это станет существенной поддержкой, так как частники, в отличие от животноводческих предприятий, практически на занимаются заготовкой кормов и вынуждены их покупать».
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.