Самарский областной суд 21 ноября вынес приговор трем участникам ОПГ, совершавшим разбойные нападения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Ранее обвиняемых признали виновными присяжные.
В декабре 2018 г. участники ОПГ пришли в магазин "Горилка" в Похвистнево и забрали из кассы 2,5 тыс. рублей. В январе 2019 г. они наведались в магазин "Пивзавод" в с. Подбельск Похвистневского района и похитили 18,7 тыс. рублей. В феврале 2019 г. злоумышленники устраивали налеты на АЗС в Красноярском и Сергиевском районах и присвоили 31 тыс. руб., а также золотые украшения сотрудницы стоимостью около 12 тыс. рублей.
Во время разбоев налетчики использовали нож, травматический пистолет "ИЖ-79-9Т" и пневматический пистолет "МП-654К Cal 4,5 мм".
Двое мужчин занимались самими разбойными нападениями, а женщина возила их на своей машине "на дело", сама оставаясь в автомобиле.
Во время следствия мужчины частично признавали вину, женщина вины не признала.
Суд назначил налетчикам 13 и 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, женщину приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...