Полиция Жигулевска завершила расследование многоэпизодного уголовного дела по квартирным кражам.
Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что за два месяца 2019 г. после нахождения местного жителя в гостях из квартир потерпевших пропадали золотые украшения.
Так, в августе 2019 г. были похищены золотое кольцо и мужской перстень. Причиненный материальный ущерб составил 24 тыс. рублей. В сентябре в квартире на ул. Приволжской из шкатулки пропали золотые серьги, подвеска, браслет и четыре кольца общей стоимостью более 30 тыс. рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению кражи может быть причастен 19-летний безработный. Правоохранители установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Во время опроса молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. По данным правоохранителей, все похищенное имущество мужчина сдал в ломбарды, расположенные на территории города, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время подозреваемый возместил причиненный материальный ущерб потерпевшим в полном объеме.
За совершение краж молодому человеку может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках