Во вторник, 3 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей командировки в Москву встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко.
Стороны обсудили социально-экономическое развитие региона, ход реализации национальных проектов, а также исполнения постановления Совфеда, которое было принято по итогам проведения дней Самарской области в верхней палате парламента в апреле этого года.
Губернатор отметил, что благодаря поддержке сената удалось добиться поддержки масштабных инфраструктурных объектов, значимых не только для Самарской области, но и для всей страны. Были поддержаны и инициативы в области жилищного строительства и развития Самарско-Тольяттинской агломерации, а также социальной и культурной сфер, проекты в области промышленности и АПК.
"Регион брал на себя определенные обязательства, но ряд поручений были даны профильным министерствам, - отметил Дмитрий Азаров. - Мы уже достигли заметных результатов, о которых я проинформировал председателя Совета Федерации".
Кроме того, на двусторонней встрече обсуждался ход реализации в регионе национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным.
Также губернатор области рассказал об открытии нового здания Шестого кассационного суда в Самаре на Крымской площади. Церемония, участие в которой принял председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев, состоялась на прошлой неделе.
"Размещение этого межрегионального суда дает дополнительные плюсы региону. Вы своевременно подняли этот вопрос на федеральном уровне и получили поддержку. Много было претендентов, и вы в этой конкурентной борьбе выиграли своей настойчивостью, а главное - аргументированностью и готовностью региона создать условия для работы. Это большое событие", - отметила председатель СФ.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка