Сызранец отправится в тюрьму за нападение на полицейского

В Ульяновской области осужден житель Сызрани, которого обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Старший участковый уполномоченный полиции из поселка Тереньга 30 июля был доставлен с телесными повреждениями в медицинское учреждение.

Как установлено, находясь на дежурстве, сотрудник органов внутренних дел выехал в районный центр по сообщению местного жителя о нахождении возле его дома не знакомого заявителю автомобиля Lada Kalina с посторонними лицами.

Представившись, полицейский попросил водителя указанной машины предъявить документы, но тот попытался начать движение. Участковый заблокировал руками рулевое колесо, однако злоумышленник нажал на педаль газа. Протащив полицейского несколько метров, водитель сызранской фирмы ударил того о металлический забор и с места происшествия скрылся.

На основании представленных прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств обвиняемый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, и приговорен к двум годам колонии общего режима.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5